Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

02.04.2010

Примсоцбанк стал одним из самых ипотечных банков

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» вошел в ТОП-35 банков России по количеству и объему выданных ипотечных кредитов в 2009 году, опередив региональных и ряд федеральных конкурентов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга агентства «РосБизнесКонсалтинг», опубликованные 23 марта 2010 года.

Примсоцбанк сохранил свои позиции даже в период стагнации российского рынка ипотеки и шестикратного падения его объемов в 2009 году. Остаться одним из самых активных участников рынка позволили грамотный менеджмент и взвешенная политика управления рисками.

«Достигнутые результаты говорят о высоком уровне доверия клиентов и репутации банка как одного из самых „ипотечных“, — комментирует Сергей Бабичев, первый заместитель Председателя Правления ОАО СКБ Приморья „Примсоцбанк“. — Наши программы ипотечного кредитования предусматривают приобретение жилья на этапе строительства, на вторичном рынке, а также под залог имеющейся недвижимости».

Преимущества Примсоцбанка дополняет возможность получения удобных сопутствующих услуг. Развитая региональная сеть и услуга «Межгород» позволяют приобретать и закладывать недвижимое имущество от Камчатки до Санкт-Петербурга. Также реализован сервис «Одно окно», для оформления сделки по недвижимости в банке и получения клиентом средств по ипотеке в день подписания договора.

Важной задачей Примсоцбанка в области ипотечного кредитования является внедрение и развитие федеральных программ поддержки молодых семей, а также программ с использованием военных сертификатов и материнского капитала.

Особой популярностью в 2009 году пользовались кредиты, реализуемые в рамках государственной программы ипотечного кредитования совместно с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

В планах Примсоцбанка на 2010 год — улучшение действующих и разработка новых ипотечных кредитов, как для частных лиц, так и кредитов для предпринимателей.

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)