Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

07.04.2010

Банк Интеза представил омичам Софи Лорен

Банк Интеза в Омске, выставка Лофи и Марчелло

Банк Интеза при поддержке Итальянского Института культуры Посольства Италии в России представил в Омске выставку знаменитого итальянского фотографа Тацио Секкьяроли «Марчелло и Софи».

Выставка «Марчелло и Софи» работает до 8 апреля включительно в отделении Банка Интеза по адресу: улица 10 лет Октября, 43 с 9.00 до 20.00

Выставка посвящена двум легендарным актерам итальянского кино – Марчелло Мастроянни и Софи Лорен. На снимках Тацио Секкьяроли запечатлена их работа на съемочной площадке фильмов «Брак по-итальянски», «Сладкая жизнь», «Подсолнухи» - картин, ставших знаковыми для кинематографа ХХ века.

Участие в открытии фотовыставки приняли: директор РЦ «Сибирский» Банка Интеза Вячеслав Чехомов, директор Департамента культуры Администрации города Омска Виктор Демченко, декан факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Нина Генова, а также директор Государственного областного художественного музея «Либеров-центр» Неля Курупа. Гидом по эпохе итальянского кинематографа 50-60-х годов выступил известный омский киновед, доцент кафедры режиссуры Омского Государственного Университета им. Ф.М. Достоевского Виктор Ставицкий.

Банк Интеза в Омске, выставка Лофи и Марчелло

По словам директора РЦ «Сибирский» Банка Интеза Вячеслава Чехомова, реализация гуманитарных и социальных проектов выделена в отдельное направление деятельности Банка Интеза с момента вхождения в состав группы «Интеза Санпаоло».

«На рынке мы давно известны как КМБ БАНК, сейчас новая страница в нашей истории открыта, она перевернута. Сегодня мы Банк Интзеа, банк группы «Интеза Санпаоло», мы хотим эту страницу открыть с такого события, как выставка «Марчелло и Софи». Поддержка культурных, социальных, образовательных инициатив, проектов в сфере искусства – одна из миссий наших акционеров – группы «Интеза Санпаоло». Все мы знаем, что Россию и Италию объединяют давние исторические связи, диалог культур в самых разных областях, это и музыка, и литература, живопись и архитектура. Поэтому помимо бизнес-контактов Банк Интеза считает важным продолжать традиции по реализации гуманитарного диалога, в том числе и в Сибири», - отметил Вячеслав Чехомов.

Стоит заметить, что Банк Интеза избрал достаточно интересную стратегию своего присутствия в России. Итальянский банк не только продвигает свои услуги и продукты, но и «транслирует» большой объем культурной информации. Всевозможные выставки, презентации и мероприятия, посвященные итальянской культуре, делают банк не просто финансовым институтом, но и культурной площадкой, которая привлекает большое внимание. Открытие выставки стало тому наглядным подтверждением.

Банк Интеза в Омске, выставка Лофи и МарчеллоНа выставке также представлены постановочные фотографии Тацио Секкьяроли. В своих работах художнику удается сохранить равновесие между нелегкой послевоенной действительностью и лиризмом итальянского кинематографа. За это критики называют маэстро «мифотворцем итальянского кино 50-60-ых годов».

Кроме Омска, работы Тацио Секкьяроли будут выставляться в Барнауле, Томске, Красноярске, Иркутске и Туле. Energy Casino зеркало - дарит возможность своим игрокам большие выигрыши и комфорт в игре. Не упусти возможность играть на реальные деньги!

Справка сайта "Омские банки"

Банк Интеза — банк со стопроцентным иностранным капиталом. Наши акционеры — Банк «Интеза Санпаоло» (основной акционер) и Европейский Банк Реконструкции и Развития. Группа «Интеза Санпаоло» занимает одну из ведущих позиций в списке европейских финансовых организаций и лидирующие позиции в Италии.

11 января 2010 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесены записи о прекращении деятельности ЗАО «Банк Интеза» и о реорганизации КМБ БАНКа в форме присоединения. Также внесена запись о регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЗАО «Банк Интеза».

В результате реорганизации доли акционеров Банка составляют: 86,75% - доля Группы Интеза Санпаоло, 13,25% - доля Европейского банка реконструкции и развития. Уставный капитал банка составляет 10820180800 рублей.

Источник: Банк Интеза