Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

04.03.2011

БАНК в формате 3D: традиции в новом формате

25 февраля "Мираф-Банку" исполнилось 18 лет

18-летие - солидный возраст для регионального банка. 25 февраля 1993 года "Мираф-Банк" получил свою первую лицензию на осуществление банковских операций. С тех пор банк накопил огромный опыт и собрал профессиональную команду: два условия, дающие силы и возможность пережить любые сложности, сохраняя стабильность. Недаром фирменный стиль "Мираф-Банка" - стилизованное изображение трех китов. Простой и емкий символ, говорящий о силе, стабильности и устойчивости.
 
Активность - еще одно важное качества банка. Это заложено в расшифровке самого названия, ведь МИРАФ - это МИР Активных Финансов.

Сегодня "Мираф-Банк" - это банк, уверенно идущий в ногу со временем. Развиваясь в направлении освоения новых территорий присутствия, банк представлен двумя офисами в родном Омске, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Тольятти.

Кредитование малого и среднего бизнеса, работа на рынке ипотечных кредитов, большой спектр предложений по вкладам - вот далеко не полный перечень направлений деятельности "Мираф-Банка". Ориентируясь на современные тенденции, банк перешел на новый формат - формат 3D! И теперь человечек в стереоочках - символ рекламной кампании банка.

Как же технологии 3D можно применять в банке? Очень просто. Сделать спектр услуг еще более полным, "объемным" (это если в терминах 3D), и усилить акцент на "эффекте присутствия" клиента, то есть на его главной роли во взаимоотношениях с банком. Если клиент обратился в банк с проблемой, задача банка - ее решить. Свою идею "Мираф-Банк" облек в лаконичный образ, в котором 3D - не что иное как расшифровка основных принципов работы: Dоступно, уDобно, выгоDно.

И этой формуле подчиняются абсолютно все услуги, которые банк сегодня предлагает своим клиентам. Доступное расположение офисов и выгодные условия кредитования, удобство в оформлении документов, ну и, конечно, мобильность и быстрота в принятии решений.

Празднование 18-летия "Мираф-Банк" решил разделить со своими клиентами. Ко дню рождения банк приготовил для них много подарков. Прежде всего, это открытие нового офиса по работе с физическими лицами в городе Омске, который будет расположен на первом этаже здания по адресу Фрунзе, 54. В этом просторном, светлом и уютном помещении обслуживание клиентов станет не только более комфортным, но и более быстрым. Кроме того, режим работы для населения будет продлен на один час. Открытие нового офиса запланировано на март. Здесь можно будет получить консультацию по кредитам, открыть вклад, осуществлять обмен валюты и воспользоваться еще целым рядом различных услуг.

Еще одно новшество "Мираф-Банка" - расширение перечня валют, с которыми можно проводить валютно-обменные операции в кассах банка. Раньше такие операции совершались с использованием традиционных валют - Казахстана, США и стран Евросоюза. Однако тем, кто активно путешествует по миру или ведет бизнес, предполагающий общение с иностранными партнерами, такая ситуация нередко создает дополнительные сложности. Теперь вовсе не обязательно менять валюту в чужой стране, или оставлять ее, оставшуюся с поездок за рубеж, в качестве сувенира. Банк намерен ввести в валютный перечень боле 10 стран, среди которых Украина, Швейцария, Канада, Австралия, Латвия и еще целый ряд государств. Уже сегодня подобным удобством пользуются клиенты Петербургского филиала банка, а с марта месяца это будет доступно и в Омске.

В скором времени для клиентов "Мираф-Банка" будут доступны и пластиковые карты. С их помощью будет возможно не только погашать кредиты, получать зарплату, но и накапливать проценты по вкладам, совершать операции между разными счетами, словом, использовать все преимущества безналичного расчета.

Все наши подарки - это результат огромного труда всего коллектива в целом и личных достижений каждого сотрудника, каждого руководителя. От лица всей команды "Мираф-Банка" мы поздравляем наших партнеров, коллег-банкиров и, конечно же, самых важных людей в банке - наших клиентов с 18-летием банка!