Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

20.06.2011

Промсвязьбанк провел годовое общее собрание акционеров

17 июня состоялось годовое Общее собрание акционеров Промсвязьбанка, на котором были подведены итоги работы банка в 2010 году. Акционеры утвердили бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках банка по результатам 2010 года. Было принято решение использовать часть нераспределенной прибыли прошлых лет на погашение убытка в размере 378,2 млн руб., полученного банком по результатам 2010 года. Также было принято решение не выплачивать дивиденды за 2010 год.

 Собрание акционеров Промсвязьбанка избрало Совет директоров в составе 9 человек. В него вошли:

 - Алексей Ананьев, председатель консультативного совета компании Техносерв;

 - Артем Констандян, президент Промсвязьбанка;

 - Владислав Забелин, президент компании «ПромСвязьКапитал»;

 - Дмитрий Ермолов, представитель Promsvyaz Capital;

 - Юрий Баев, советник компании «Техносерв Менеджмент»;

 - Илкка Салонен, представитель ЕБРР;

 - Андре Карлс, президент восточно-европейского холдинга концерна Коммерцбанк АГ;

 - Пьер Касс (независимый директор);

 - Тамджид Басуния (независимый директор).

 Собрание избрало ревизионную комиссию банка и утвердило аудиторскую компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора Промсвязьбанка на 2011 год.

 Также принято решение об участии банка в ряде ассоциаций и объединений коммерческих организаций.

 О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 467 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 51,9 млрд рублей по состоянию на 01.04.2011 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 72,93 % в уставном капитале банка, 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BВ-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2011 сеть банка в России насчитывает 246 точек продаж. За рубежом работают филиал и розничный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае и Индии. www.psbank.ru

Источник: Промсвязьбанк