Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

25.02.2013

Примсоцбанк расширяет список валют для участников ВЭД

 

Теперь банк предлагает своим клиентам валютное обслуживание в фунтах стерлингов, канадских долларах, норвежских кронах, швейцарских франках и казахских тенге.

 

«Вне зависимости от своего географического положения клиент любого филиала банка, как частное лицо, так и компания, может открыть счет в любой из предлагаемых валют, -  рассказывает Елена Михайлюкова, начальник управления международных и межбанковских операций ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». - В последние годы требования клиентов к качеству банковского сервиса постоянно растут. Мы стараемся оперативно реагировать на меняющиеся тенденции, предлагая клиентам новые сервисы. Сегодня мы имеем развитую сеть корреспондентских отношений с ведущими банками Китая, Южной Кореи, Японии, Германии, США, Великобритании и Казахстана, которая позволяет нам вести счета клиентов – физических и юридических лиц – в девяти валютах. Это дает возможность нашим клиентам миновать дополнительную конвертацию в третью валюту (например, доллары США), и тем самым сокращать свои расходы».

 

Остается напомнить, что использование расчетов в национальных валютах различных стран дает возможность определять цену товара в данной валюте. Таким образом, иностранный продавец (экспортер) нивелирует своим валютные риски, его цена зафиксирована в нужное ему валюте. Данный факт может стать веским аргументом для снижения цены товара еще на стадии заключения контракта.

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)